У меня lancer 9 седан, 1.6 механика. После покупки был дикий расход 13-14 литров, поменял все фильтры: воздушный, салонный, топливный, свечи, выбили

ExMod

New member
Всем привет. У меня lancer 9 седан, 1.6 механика.
После покупки был дикий расход 13-14 литров, поменял все фильтры: воздушный, салонный, топливный, свечи, выбили один катализатор(горела ошибка), поставил механическую обманку. Расход зимой снизился в среднем до 10 литров на 100 км. Сейчас лето, расход значительно увеличился и стал ровно 12 литров при спокойной езде по городу без пробок. Что делать? Может ли быть дело в обманке или в чем искать причины?

6UXFA_AROmk.jpg
 


видно будет если вообще хлам. Там вроде обороты на прогретом ровно 2000 или 3000, короче педаль нажать чтобы обороты не прыгали, график должен прыгать мах мин, ровненький идти. Щя скрин поищю
 
просто у меня примерно полного на 400 сейчас хватает, а прошлым летом на 550 примерно, лямбду поменял, чуть чуть меньше расход стал, но все равно много, не знаю, что еще делать...
 

Tetyana

New member
смотри на состояние 2 катализатора, на сколько я слышал, после удаления первого второй достаточно быстро умирает! Может причина в нём... а так смотреть надо!
 

SEO-1

New member
ну 400 км, это примерно 9.5 литра на сотню, для города как я понимаю, это отличный расход. 550 такой результат наверно только по трассе возможен....
 

Сверху