у кого лансер 9 1.3 первая скорость не включается на скорости больше 5 км/ч. Это так специально сделано или это у меня коробка глючит

Starlink517

New member
Ребята, у кого лансер 9 1.3 первая скорость не включается на скорости больше 5 км/ч. Это так специально сделано или это у меня коробка глючит?
 


судя по тому, что я читал в инете похоже на то. Но звонил в сервис, сказали что может быть все что угодно и надо последоватльено все менять только тогда поймешь. Ну и еще сказали что возможно так задумано. Хочется узнать у кого-нибудь на 1.3 включается первая на скорости 7-10 км/ч? Я когда-то ездил на форде фьюжене 1,4 там первая включалась легко...
 

IceWind

New member
Норм. Если б синхроны не работали, шестерни трещали)
Делай легкую перегазовку. )
 

takara

New member
На первой перегазовка не помогает, на второй шестерни немного трещат, если хотя бы чуть-чуть недожал сцепление.
 

reagan

New member
вооот, значит у меня все таки глючит коробка. А кто-нибудь может посоветовать проверенный сервис, если у меня будет желание исправить этот косяк....
 
у меня это вылезло пару месяцев назад, после замены масла в мкпп и снятия тросов, ща буду менять масло и новые втулки тросов ставить, появился люфт у них
 

Сверху