у кого была проблема с электромотором омывателя на 1.6? Щётки работают, моторчик не жжужит. До этого напор постепенно падал, сейчас вообще подачи воды

Всем привет!
Подскажите, у кого была проблема с электромотором омывателя на 1.6?
Щётки работают, моторчик не жжужит. До этого напор постепенно падал, сейчас вообще подачи воды нет. Льда в бачке нет.
Кто что ставил из неоригинала и как добирались: снятие бампера или через правое колесо?
В чём-то ещё может быть проблема, если не в моторчике?
 


fhnv

New member
лучший вариант это снять бампер . Ну а худший через правый подкрылок сняв колесо .
 
Кварто фенни стоит моиорчик. Уже 2 года норм качает. Снимал его не снимая бампер. Все просто и легко. Удачи
 

secreTSline

New member
Андрей, снимай подкрылок и колесо...а мотор ставь оригинал(денсо)...он не дорого стоит 750 рублей...я в феврале менял....китай и года не прошел
 

ExMod

New member
У меня была проблема, недавно менял, цена вопроса 200 рублей за немецкий насос, меняется не совсем легко, но снимать нужно только две клипсы, колесо даже не снимал просто вывернул руль влево....по времени минут 20 занимает....да и причем неоригинальный насос лучше, он не жужжит в салоне...
 

Pavel blog

New member
ВОт пост, собственно который помог мне поменять, ставил именно этот насос....он от Форда но один в один, и работает бесшумно в отличие от оригинала https://www.drive2.ru/l/7452595/
 

kodri

New member
От себя добавлю, удобней всего, сначала снимаешь провод, потом одной рукой насос слегка пошевелить вправо влево...а тянуть нужно...одной рукой верхнюю часть насоса тянешь а второй рукой прям за шланг который идет от насоса одновременно тогда он легко снимается...резинку из бачка не надо вытаскивать....потом воды просто пролей чтобы ее помыло и все....
 

Сверху