тут поднимал тему по неразтормаживанию колес. произвели чистку всех 4 рабочих цилиндров с полировкой заменой пыльников.. короче

добрый вечер! тут поднимал тему по неразтормаживанию колес. произвели чистку всех 4 рабочих цилиндров с полировкой заменой пыльников.. короче не помогло, проехав пару км. заклинило сразу 3 колеса. поднял машину не хитрым движентеи отвертки надавил на цилиндр и давление снялось сразу со всех колес. сегодня откатал день всё вроде ни чего но такое чуство что езжу с прицепом. разгоняется как то не так и накат вроде не такой!?!?!?!вообщем думаю беда в ГТЦ. или выкрутился шток. как на форуме парень описал.
 


Real_kas

New member
Жижу смени. Педаль не зависает? На место возвращается? ( даже на 1 см)
 

Boris Mandzhiev

New member
жидкость прокачивали два раза, почти два литра прокачали, правда из бочка не чего вы удаляли, просто качали и доливали. правда жидкость все равно какая та темная. педаль на месте. залезли сеня даже туда вниз лягуху стопов смотрели, там всё нормально.
 

VladimirZH

New member
да со свободным ходом тоже все в порядке. что то не дает жидкости в бачок вернутся.может манжеты в ГТЦ приказали долго жить, хотя тогда скорее наоборот тормозов бы просто на было......
 

Link90

New member
сей час вечером ездил вроде все нормально, выехал на пустую дорогу проехал пару км без тормажений, диски холодные. ну я тоже думаю что остается грешить на главный. я х.з я не углублялся в конструкцию может там клапан перепускной имеется и он чудит. а что ты думаешь по поводу штока.?
 

tt4

New member
если шток удлиняется то свободный ход пропадет. у тебя я так пнял свободных ход в норме.
 
тогда я не понимаю зачем чел из форума откручивал ГТЦ, если свободный ход педали можно было увеличить рег. болтом что рядом с педалькой?!
 

hezor

New member
на лансере не снимал но бывает еще шток от вакуумника до цилиндра регулируется. открути главный посмотри
 

Hallas

New member
Неполное растормаживание всех колес

Отсутствует свободный ход педали тормоза

Отрегулируйте положение педали тормоза

Увеличено выступание штока вакуумного усилителя тормозов

Обратитесь на сервис для регулировки усилителя

ВОТ КАК НАПИСАНО В НЕПОЛАДКАХ РЕГУЛиРОКА ПЕДАЛИ И ШТОКА РАЗНЫЕ ВЕЩИ
 
да я это все знаю только не уверен что на лансере шток из вакуумника регулируется. есть ростой способ проверить даже если не регулируется
 

Searched

New member
был такой прикол у кореша на лансере.суппорта тоже обслужиле не помогло!поменяли блок абс все пропало
 

Ihor

New member
а разве лампа абс не сообщила бы мне о неисправности ??
 

Chekist

New member
возврат жижи в бачок идет в отверстие с иголочку. Тормоза будут, но отхода жижи не будет.
Причины три: 1 забивается какашкой, 2- распухают манжеты (дырочка находится по краю манжеты), 3- при отпускании педали поршня в цилиндре не доходят до края цилиндра. Тут вакуумник или педаль могут быть причиной. Пол мм хода поршня перекрывают это отверстие
 

Сверху