Тут ниже был пост о неисправностях сцепления, добавлю от себя вопрос. От чего может быть дикая вибрация или биение в момент смыкания дисков сцепления?

WCS

New member
Всем привет! Тут ниже был пост о неисправностях сцепления, добавлю от себя вопрос. От чего может быть дикая вибрация или биение в момент смыкания дисков сцепления? Проявляется при трогании и при переходе на 2 передачу с более высоких скоростей, особенно в подъем, под нагрузкой и в прогретом состоянии, а не сразу после ночной стоянки. Сцепление было недавно заменено на экседи + выжимной ориг + втулка + упорный болт.
 


DerAns

New member
на нескольких машинах с подобным сталкивался (не своих) - при трогании дикая вибрация. Машина аж дыр-дыр-дыр-дрр делала))
 
не было ни следов перегрева, ни износа, ни борозд, ничего. Первое время после замены все было идеально, и вскоре началось, причем никаких предпосылок не было, эксплуатация абсолютно штатная. Я думаю в сцепе дело, брак наверное...
 

dee_motard

New member
а диск сцепления центровали, когда ставили? Может, банально, центровка сбилась, вот и появилась вибрация. Как предположение.
 

gavs

New member
да я думаю, он центруется взаиморасположением мотора и коробки, если попали валом, значит, норм, без вариантов.
 

zaw

New member
неа, надо писюнком центровать. От наших авто вроде как подходит этот центратор
 

Сверху