Товарищи - вопрос! Масло с коробки (1,6 АТ) попадает в радиатор... Радиатор - дешевый аналог,видать не выдержал бачок для охлаждения масла внутри

Dmitrii Vxlam

New member
Товарищи - вопрос!
Масло с коробки (1,6 АТ) попадает в радиатор...
Радиатор - дешевый аналог,видать не выдержал бачок для охлаждения масла внутри радиатора.
Собственно сам вопрос - антифриз может попадать в этот бачок с коробочным маслом,ну и соответственно в коробку.
Какие признаки,если он все таки попал в коробку,я должен увидеть???
Просьба ко всем - отвечайте только те,кто сталкивался с таким и(или) точно уверен в своем ответе.Извините,но это очень важно!Спасибо.
 


Boom

New member
С моторным да,показывал кто-то крышку радиатора и горловину!
Но трансмиссионное - это не моторное!
 
Любая смесь масла с водой- результат один. Насос перемешивает. Во первых меняется цвет, во вторых повышается уровень. Если масло чистое и прозрачное, то нет повода для беспокойства
 
по уровню не знаю,ибо не понятно скоко было там.
Машина простояла три дня,достал сегодня щуп с коробки,уровень где-то по середине надписи hot.
 

karamelenka

New member
В радиаторе было шопопало(это недавно заметил),думал из-за того что доливали разные антифризы когда радиатор тек оригинальный (была зеленая жижа,а доливал красный G12).При замене старого радиатора с блока не сливали охлаждайку,сняли старый радиатор,поставили новый и долили - почти прозрачный концетрат на половину с водой.Так и ездил где-то пол года.Месяц назад заметил случайно что мокрая защита двигателя,со стороны водителя.Открыл капот,а бачок расширительный течет в месте крепления к кузову (уровень больше половины бачка).Жижи была красная в нем,хотя лил вроде прозрачную).
Кстати,бачок потек после того,как мне одна барышня на лексусе бампер притерла прилично,прям под передней фарой с водительской стороны!Мог из-за этого бачок лопнуть?
 

Parkidan

New member
Так вот,достаю я недавно щуп с бачка расширительного(это уже после того,как заметил что он лопнутый),а по щупу медленно течет какая-то не понятная красно-коричневая субстанция.
 

pArik

New member
Подумал я,что это из-за разных доливок и решил промыть систему,два раза дист.водой,все как полагается!С блока все сливал,короче по мануалу.Промыл,опять залил прозрачный концетрат на половину с водой.Ну все думаю,теперь все чистенько будет.
 

Сверху