Товарищи! Вопрос к пользователям помпы Aisin WPM055! Я впервые имею дело с помпой этой марки. С ней в комплекте прилагается прокладка. Обязательно ли

Товарищи! Вопрос к пользователям помпы Aisin WPM055! Я впервые имею дело с помпой этой марки. С ней в комплекте прилагается прокладка. Обязательно ли её устанавливать? Или герметика будет достаточно? Не создаст ли несоосности отсутствие прокладки, и не станет ли это причиной износа приводного ремня?
 


в комплекте с гмб тоже прокладка и нету канавок как на заводской, айсин не видел в глаза, но думаю тоже самое) прокладку лучше легонько герметиком протереть перед установкой, что бы прилипла так скажем к самой помпе
 

danyic

New member
на заводской помпе канавки есть. Это точно. И установлена она была на прокладку-герметик, без бумажной прокладки. И на Айсин тоже есть канавки для герметика. Вопрос не в технологии установки помпы ( мне довелось их достаточно поменять), а в необходимости применения прилагаемой прокладки в принципе на данной модели насоса.
 
Помпы с завода ставятся на герметик. Для чего они прокладку прикладывают, не знаю, на помпах AISIN даже на привалочной поверхности есть пазы для герметика. Так что выкинь прокладку и ставь как положено. Я так делал! Все ок
 

Сверху