Товарищи, однофорумчане, лансер9 1.6 мех. Задняя передача включаться стала плохо, может быть это из за сцепления,так как оно уже под замену,или

Товарищи, однофорумчане, лансер9 1.6 мех. Задняя передача включаться стала плохо, может быть это из за сцепления,так как оно уже под замену,или всё же в коробке пора что то поменять ?
 


у меня бывает похожее, но если рукой придержать заднюю и отпускать плавно сцепу, то передача заходит. А иногда задняя включается без проблем. 2.0 мех
 
ага.. но у меня выжимной ерундит, может с этим связано, банально недовыжим и всё.. Пока нет денег на новый подшипник и времени на снятие коробки
 

Vlada

New member
я сцепу давно собирался менять,но потом наткнулся на статью,про то что,если с места трогаетесь и есть характерное подергивание,то это значит маховик подполён уже, и если новую поставить на паленый маховик, то он очень быстро убьет новое сцепление ! Пр этому всё тянул с заменой, а тут один мастер -моторист,сказал мне,мозги не делай и меняй сцепу,маховик даже если подпален, мы его у токаря проточим и съэканомишь 20 к.
 
у меня был 1.6. Были подергивания при старте на старой сцепе (корзина родная, диск валео). Смена сцепы(поставил екседи) - дерзаний нет! Я аж не поверил что все проблемы(тугая педаль, трудно переключать передачи, дергания при переключении и трогании) были устранены одной заменой сцепы. Да и что с маховиком ты узнаешь только при вскрытии. Маховик не палят, его убивают диском сцепы когда фрикционные пластины стерты до заклепок, эти заклепки и трут по маховику
 

ovod77

New member
у меня бывает такое тоже. вставляю а она не хочет )
я сцепу отпускаю и снова нажимаю, и она как по маслу вставляется
 

Сверху