Товарищи, нужен совет бывалых. Как говорится «молодой, горячий» и задумался сменить машину. Пока только задумался. Вариантов не много, т.к. финансами

kolobok81

New member
Товарищи, нужен совет бывалых. Как говорится «молодой, горячий» и задумался сменить машину. Пока только задумался. Вариантов не много, т.к. финансами я не богат.
Вариант 1:
Хонда аккорд 2.0 на автомате. 2007-2008 года.
Вариант 2:
Мазда тройка 1.6 на автомате. Тех же годов.
И вариант 3:
Лансер 10. Хотелось бы 1.8, но 1.8 и 2.0 у них только мех. и вариатор. Стоит ли рассматривать вариатор?
Ну вот собственно хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли ? Просто моя девяточка масло подкушивает и вливать 50+ к. не очень хочется. Или же сделать свою и не париться.
Бюджет 400-500к.
P.S. Очень сильно запал в душу аккорд
Всем спасибо, кто откликнется.

ZkDtmQR4M6M.jpg
 


Kvintinius

New member
да тут даже не столько дело в мощи, сколько в дизайне и комфорте. Все таки например тот же аккорд, совершенно другой уровень по всем параметрам )
 

NorthernDemno

New member
тоже им загорелся) только 2.0, прокормлю я его на автомате. Жаль 1.8 нет или даже 1.6
 

heaDodger

New member
ну смотри. Я сам сначала до 9ки смотрел матреху, поездил - они все дребезжат, низкая ну и в целом она лично мне не зашла. Потом тоже смотрел 10. Был вариатор, не понравилось вообще да и всё в нем ну так скажем дубовое. Вариатор ну как попадется, может долго ездить, а может и навернутся если сильно педалькой газа играть. В итоге взял 9ку и доволен до сих пор и аналога нету за эти . 9ку можно на коленках собрать, так скажем японский тазик. Насчёт аккорд, смотри их внимательнее + запчасти на акордик будут подороже чем на ланс.
Так что если есть желание и средства, бери аккорд
 
Хонда из всех,Матрешка не комфортнее Лансера,да уже сыпятся они.Но не забывай комфортнее машина-больше финансов потребуется(
 

Starwear

New member
Из этого только аккорд
Лансер 10 пустой и унылый какой то
Матрешка устарела уж слишком, Лансер 9 и то интереснее
 
Из этого списка только аккорд,на десятом катался как-то,после девятого ну совсем не то...внешне да,остальное мимо.Матрешек в этом кузове живых в нашей деревне не видел,постоянно в сервисах только.
И если бы мой девятый масло кушал,я бы сделал и катался дальше,имхо.
Даже если бабки появятся не вижу смысла брать что-то круче,меня и жену машина полностью устраивает.Уж очень полюбили мы девятку.
 

ush

New member
десятый рассматривал как замену девятому, но 10 надо брать 1,8 или 2,0, а там вариатор или механика. 1,5 ни в коем случае нельзя, 1,6 тот же 1,5 и те же болячки будут.. 10 отпадает: на нормальных моторах нет нормальной акпп
на хонду запчасти оригинал раза в 1.5 дороже наших, но надёжность выше. когда владел сивиком, то владелец сервиса хонды сказал что аккорд 2.0 не едет вообще, а с кондеем задыхается, 2.4 надо брать.
мазду в этом кузорве не смотрел тк не нравится дизайн)
рассматривал asra gtc 1.4 турбо, но мотор имеет заводскую болячку вентиляции картера из-за которой можно уложить турбину на раз-два. отказался от такого ненадёжного варианта.
 

eco

New member
Соглашусь с вышесказанными, из списка только аккорд, в такую сумму можно ещё сивик посмотреть
 

vasilkovskaya

New member
Из вариантов только аккорд! Именно в этом кузове. Но живого тяжело будет найти. Хотя как говорится кто ищет тот найдет. Вариатор воотще бы не смотрел. Сам говоришь молодой горячий, вариантор явно не для тебя. Механика только.
 
Аккорд остальное не стоит(но его не найдешь, если ты не в одной из столиц проживаешь)..ну уж погремушку в лице 10 точно не стоит...да и с вариаторами там есть проблемы....да и моторы со своими гемороями...., но аккорд хороший не продают..так же как и 9 лансер....либо цена будет выше....
 

Сверху