Товарищи на седанах, у всех в багажнике на и под запаской образуется конденсат? На прошлом как то не замечал, а на этом весной все вымывал пока

Товарищи на седанах, у всех в багажнике на и под запаской образуется конденсат? На прошлом как то не замечал, а на этом весной все вымывал пока ржавчины нету, щас решил глянуть. Снова на запаске влага и под ней сильно. Вроде бы дыр нет, течь не откуда. Клапан закрыт заклеет
 


antihrist

New member
Такая же фигня( периодическая сушка салона и багажника решают проблему.
 

level1

New member
салон сухой Даж под ковриками резиновыми а в багажнике прям мокро. Щас полезу подниму, может пройдусь герметиком вокруг клапана, вдруг щель где то появилась. И думаю впитыватель влаги купить, только не знаю где продаются большие.
 

Santus

New member
клаппан мовилью обмаж и вставь обратно. А в теории: днище железное, а ковролин выполняет функцию темлоизоляции, и образуется между днищем и ковролином воздушная подушка, где граница двух температур, и образуется конденсат, а скапливается там из-за нижней точки. Там просто напросто нет вентиляции.
 
клапан хотел прошлый раз выбить он крепко сидит, сильно не стал тянуть. Да это понятно, если бы сверху лилось то и ковролин был бы влажный и пол тоже. А они сухие. Влага только в отсеке для запаски. Причем сильная. Буду высушивать, а там посмотрим
 
а что на них смотреть? машина не битая, фонари на месте. щелей нет сверх нормы. и опять же если бы через них текло то вода была бы где то в полостях, под обшивкой и тд. а она конктретно только где запаска. из под фонаря ручеек туда что ли течет?
 

Сверху