Товарищи! Меня терзают смутные сомнения. Решил приварить к поперечине пару гаек обычной электросваркой от инвертора. Вот думаю, провод массы

Галина

New member
Товарищи! Меня терзают смутные сомнения. Решил приварить к поперечине пару гаек обычной электросваркой от инвертора. Вот думаю, провод массы достаточно с аккумулятора скинуть или ещё что надо отсоединить?
 


Larden

New member
Полярность прямая или обратка? Советую скинуть обе, т.к. статика может убить электронику, а может и пред плюсовой перегореть
 

G-J

New member
когда варилой начинал работать, то энергетик говорил что есть какая то импульсная зависимость от полярности, мне тогда была важна лишь температура дуги. Когда варил тачки, то он же сказал скинуть обе клеммы и плюсовую накинуть на корпус, чтоб эдс по цепи электроники без наводок была
 

kdg1936

New member
еще массу вешай прямо рядом с местом сварки. Т.к. кузов проводами все равно соединен с минусовыми контактами, а где- то у нас есть постоянный плюс, а где то постоянный минус.
 

serpenter

New member
массу рядом вешать и минус скинуть, вот и все, что-то ты там напридумывал много
 

dippa

New member
да мне то пофиг, кто и как будет днлать, тут столько профи, что каждый день пишут, мол сгорела приборка, не горит салон, не работает спидометр.

Есть куча книг про эдс и ее влияние, так же при пайке отключенную плату можно спалить статикой. Можешь почитать, а не заявлять мне, что это я что-то придумал
 

Сверху