Товарищи!!!! Я тут услыхал, что мол компрессор ставят на самый овощной автомобиль 1,6. Ну ка, кто нибудь что нибудь поэтому поводу дайте ка знать,

maximk

New member
Товарищи!!!! Я тут услыхал, что мол компрессор ставят на самый овощной автомобиль 1,6. Ну ка, кто нибудь что нибудь поэтому поводу дайте ка знать, если конечно не затруднит))) Заодно и пообсуждаем)))
 


Ну а скажем, если мотор уже при смерти, ленится ехать быстро 150 еле еле, жрет масло как космический не знаю кто))) Стоит ставить после капремонта или нет?
 

Napisalov

New member
Ну как же так должен же кто нибудь совсем с ума сошедший по лансеру 9 1,6. Отзовись!!!!!!!!!!!
 
Стоит 60 рублей, Плюсы установки компрессора автотурбо в том, этот вариант является бюджетным и комплект можно легко установить и снять для продажи самого комплекта либо машины, тем более что комплект уже разработан на lancer 9 1,6.
По поводу прибавки мощности всё зависит от того какой компрессор ставить есть разные модификации с давлением наддува 0,3 0,5 0,6 bar. 0,3 bar., по факту он дул 0.2 bar. приблизительная мощность 130 л.с.
Его главные недостатки в том, что ремни на компрессоре растягиваются уже через 40000 км., также рекомендуют каждые 50000км. менять подшипники, что довольно проблематичная операция .
Делай выводы. если больше 0.3 бара дуть то нужны соответствующие запчаси (поршня, пальцы, коленвал и.т.д) + доработка тормозной системы
 

takara

New member
ну вот уже интереснее 40000 это норм ради такого удовольствия можно и повозится, а не подскажешь где можно всем этим затарится ну и какую нибудь инструкцию по установке? А ещё хотелось бы найти владельца такого авто?
 
Ребят. построение хорошего турбо мотора, компрессор-мотора, требуют не маленьких вложений! Если беретесь делайте как надо, чтобы потом не писать посты типа двигатель говно, не прет, масло ест. Затраты на оба проекта 120т.р+
 

Сверху