Только сильно не пинайте) Итак,суппорта! Начинаешь движение,проезжаешь км 5 в городском режиме,после очередной полной остановки,на светофоре например

HerbalPeniss

New member
Только сильно не пинайте) Итак,суппорта! Начинаешь движение,проезжаешь км 5 в городском режиме,после очередной полной остановки,на светофоре например,начинается адовый скрип. Чуть проезжаешь,буквально до переключения на 2 передачу,скрип ВРОДЕ КАК пропадает,типо суппорт расхаживается) Пару месяцев назад - ревизия поршней,они ок. Уже неоднократно: откручиваю нижнюю направляйку,она выходит туго,откидываю скобу,вставляю нижнюю направляйку,ходит туго. Снимаю с направляйки резинку-ходит ок. Одеваю НОВУЮ резинку-вроде ок,собираю,езжу довольный недели 2-3 и опять скрип при трогании. Помогите,а...

dCVz7Ce-SsU.jpg
 


Ощко_Л

New member
Если внутреннюю колодку больше съело значит клинит супорт или напрявляйки
 

dneseo

New member
Думал я один такой. Регулярно смазывал передние направляйки, скрип так же имеется. А началось после того как смазал смазкой не родной и резинки разбухли.
 

dkozh

New member
Пс суппорта все обслуживал, вплоть до новых шлангов везде и скоб тормозного суппорта.
 

MJM

New member
а может посоветуешь какую-нибудь хорошую смазку для направляек?
 

Translicent

New member
сам да и многие знакомые мажут любой температуростойкой. Или для подшипников. Она синяя или зелёная. Желательно два раза в год.
Очень важно состояние пыльников направляек. Под них влага попадает как крути))) брал как то для суппортов и направляек в маленьких пакетиках - не понравилось. Очень густая. Эффект был как у тебя.
 

gavs

New member
вакум в скобе...не отпускает супорт. 100% воздух через резинку не выходит. Тоже так было. Выкинул резинки и все Ок. Правда скобы у меня зафтулены капролоном...так что не брякают. Стоковые не знаю- может и зазвенят
 

chemeris

New member
так вот в чём прикол,сначала сделаю и первое время всё норм,а потом начинается дичь(
 

Сверху