такая тема.еду значит ночью.с дальним,вдруг смотрю встречка,хочу выключить а фиг,не выключает.(кстати фары не оригинал,ближний и дальний отдельно)

leseome

New member
всем привет.такая тема.еду значит ночью.с дальним,вдруг смотрю встречка,хочу выключить а фиг,не выключает.(кстати фары не оригинал,ближний и дальний отдельно).останавливаюсь,открываю капот,чувствую воняет проводкой.открываю блок предохранителей,а там от большого зеленого дым идет(mr515500).так вот,вопрос в том,можно ли его реанимировать?или в сборе меняется?
 


вот фото после вскрытия.смущают эти два провода.они вообще должны быть тут? как раз там следы оплавления.все остальное вроде бы целое
 

leseome

New member
отсюда и копай,провода которые припаяны сделаны для того чтоб дальний с ближним вместе горели,как я понимаю не ты их впаял,а предыдущий владелец!
 

Oho

New member
а да, я скинул сразу этот блок.потом опять поставил,и ближний с дальним стали гореть по отдельности. но проводкой все равно воняло.я так понимаю что есть надежда что блок жив?
 

Jane17

New member
скорее всего в перемычке был впаян диод,найди схему еку контроллера и убери лишнее(выпаяй к херам весь колхоз)
 
У тебя впаян провод (подали массу на дальний) чтоб ближний не гас, за воняло это конечно странно, катаюсь с таким исполнением с 11 года, все гуд, правда спаяно ровнее; )
 

Сверху