Такая проблема была замечена пару раз,что при скорости 140кмч педаль тормоза как буд-то клинит!!! Обычно езжу 110кмч. Подумал что показалось или ещё

syschel

New member
Всем привет!
Такая проблема была замечена пару раз,что при скорости 140кмч педаль тормоза как буд-то клинит!!! Обычно езжу 110кмч. Подумал что показалось или ещё что...
Сегодня ездил по трассе,внезапно загорелась лампочка ABS на панели приборов. Остановился,заглушил-завел,все ок,проехал немного опять загорелась.
На обратном пути лампочка не горела...и вот на скорости 130кмч нажимаю педаль тормоза,а она почти не нажимается,скорость падает до 120кмч и тормоза "ожили"....разгоняюсь опять,жму тормоз,педаль жёсткая,жму сильней..загорается опять ABS и педаль оживает...
Что это такое???
 


это из-за того что блок АBS на такой скорости не может считать гребенку, педаль не нажать потому что он с ума сходит и не понимает блокировано колесо или нет, в конечном итоге загорается ошибка и отключается ABS, итог ищи проблему гребенки (Грязь, деформация, гниль)
 

живой

New member
У меня тоже на данный момент так, но я быстрее 120 не езжу так что не беспокоит)
 

fluogeolo

New member
Я после таких плясок после 120кмч выдернул предохран на АБС и езду спокойно себе с горящей лампочкой и отключённым АБС. Гребенки отдельно заказывать слишком дорого, не стоит того
 

Сверху