Такая байда, решил включить кондей первый раз после того года, пошёл свист, потом проходит, и опять свистеть и так периодически, свистит не

mstar

New member
Такая байда, решил включить кондей первый раз после того года, пошёл свист, потом проходит, и опять свистеть и так периодически, свистит не ремень
 


new6

New member
скорее всего кондишен, гену перебирал. Он там меняется?
 

karamelenka

New member
Муфта кондиционера включается, нагрузка на ремень, свист от слабой натяжки, муфта выключается, свист заканчивается
 

heaDodger

New member
свист ремня или не ремня? Ослабь ремень генератора, заведи, и проверь
 
в кондере масло залито. Может не по уровню ? А может подшипник подсох из-за долгого простоя.рекомендуют пару раз за зиму включать кондер
 

ilya-fd

New member
в компрессор масло компрессорное с хладагентом в пропорции залито.
 

Morfiy$

New member
надо к шаристым кондеционерщикам бы заехать . У меня мне кажется жёстковато тоде компрессор работает. Где взять спецов только нормальных. Доверия нет никому
 

info_usaccount

New member
если протопить салон как следует то включится ну или на подземной парковке. Или в теплом граже.
 

qwertinnio

New member
послушай щупом возле муфты кондиционера, если подшипник муфты, расскажу как его найти и заменить, потому что он только в сборе по каталогам идет с муфтой, а стоит она неприятно.
 

Bestrank

New member
ну не расстраивай меня) с выключенным кондеем к компрессору прислоняешь и слушаешь) потом включают кондюк и снова слушают
 

Сверху