Так какую лучше резину на лето R16. 205/55 или 205/50? Чтобы точно не



beshan

New member
в 5% высоты. Зайди в визуальный шинный калькулятор, там тебе наглядно и с размерами всё покажут
 

amonit

New member
50 только вот по нашим дорогам..я остаюсь на штатных.....диски целей будут....в москве канеш я бы и 16 поставил...
 

Imen

New member
подержанная резина это такая лотерея...я больше н ебуду никогда в жизни..обжегся....лучше самое дешевое но новое
 

ITBZ

New member
да фиг знает, везде пишут что на 16 205 ставят. А что лучше вообще 205 или 195?
 

dippa

New member
вот везде пишут а чем обосновывают? Ставь ширину штатную а подъем прямопропорционально увелечению диска
 

zaw

New member
1) Широкие шины не влияют на держак/торможение/сцепление.
Подтверждается это формулой тормозного пути:
S = V^2/2 g

Здесь S – тормозной путь, v – скорость движения машины, — коэффициент трения шины о дорогу, g – ускорение свободного падения.

Как видно, тормозной путь не зависит от ширины профиля шины и площади пятна контакта шины с дорогой. В этой формуле есть единственный «представитель» от шины – это коэффициент трения, который зависит от природы соприкасающихся тел. В данном случае – от типа дорожного покрытия и от химического состава резиновой смеси протектора шины.
 
Не знаю мне тут кто то в грудь бил что 205 50 не шоркают, в итоге 195 55 взял и сзади трет, про 205ую ширину вообще молчу, в притык
 

Сверху