Свистит ремень генератора на холодном авто, после прогрева звуков нет.. Поменял ремень, проблема осталась та же! Кто сталкивался

Доброй ночи! Свистит ремень генератора на холодном авто, после прогрева звуков нет.. Поменял ремень, проблема осталась та же! Кто сталкивался?
 


saitstroy

New member
Один подшипник который большой 6303 цена 150 рублей, маленький не помню
Лансер 1.6
 

vadsilor

New member
А лучше сними и с обоими подшипниками в спец магазин, там померяют и подберут какой надо, дешевле и то же самое
 

Алексей В

New member
корпус хрупкий, маленький подшипник выпресовывается, сам генератор можно снять сверху из под капота, гур по моему только надо ослабить, мне электрик за час снял, поменял подшипники, щётки и собрал) сам не делал) обрати внимание на якорь, если он изношен, свист после замены подшипника останется) проверено на себе)
 

Mega D.

New member
а ну если так то скорее всего подшипники) по сути больше нечему ломаться) щётки замени заодно) все равно разберёшь)
Если не хочешь все впрок покупать, то вези на вскрытие, а потом уже покупай что потребуется)
 
ну подшипники рублей 300-500 лучше купить в спец магазине, там дешевле и возможно даже качественнее) щётки у меня вышли оригинальные 800р комплект
Якорь обмотка диодный мост и регулятор напряжения не знаю че по чем) и смотреть надо, может живое все это)
Не покупай генератор в сборе если все мертвое, очень дорого, лучше запчастями и толкового электрика гораздо дешевле)
Китай тоже не покупай) месяца на 3 хватит)
 
а помпа у тебя не гуляет. просто у меня тоже свистит когда завожу а после того как пару тройку раз газону свист пропадает но у меня походк.
 

Сверху