суток всем ) Есть 2 вопроса 1-й это скрип тормозов. когда ручник подниму и опущу скрип пропадает и когда на тормоза нажму, скрип проподает и все это

Доброго времени суток всем )
Есть 2 вопроса
1-й это скрип тормозов. когда ручник подниму и опущу скрип пропадает и когда на тормоза нажму, скрип проподает и все это на скорости. как лечить?
И 2-й при торможение бьёт руль что это и как лечить?
 


Rish Ziganshin

New member
1- не отходят колодки скорее всего, а 2-кривые диски тормозные, либо протачивать, либо новые
 

vborg

New member
точно не знаю, не сталкивался, вроде как рем.комплекты продаются на супорта, или направляйки. А с ручником хз что там, надо разбираться и смотреть, может просто смазать, или может колодки кончаются, короче вскрытия покажет
 

whistler

New member
1.Это колодки не те что надо, тормозит хуже?
У меня такое же было, поставил колодки залипушные, мучался месяца 2, менял их местами проблема на пару дней исчезала, потом плюнул заказал Феродо и все как раньше гуд
 
Если скрип начинается не сразу а после 7-10 нажатий то проблема не в суппортах а именно в колодках, так как пищать они будут только когда нагреются
 
Была такая проблема, скорее это был некий свист на скорости, ручник поднимаешь на чутка и он пропадает, отпускаешь появляется ну и когда как то есть то нет. Разбирал задние тормоза смотрел, прочистил все продул собрал свист пропал такой.
 

DigiTdesign

New member
По дискам...диски под замену. А главное устранить причину их перегрева и увода...может просто в лужу влетел, а может и суппорт закисший. Так что замена дисков, я брал зиммерман, и сервис суппортов.
 

Сверху