суток. Столкнулся с рядом проблем, т.к. владею авто недавно (не только лансером, а в целом, первое авто), могу объяснять непонятно, но все равно.

Доброго времени суток. Столкнулся с рядом проблем, т.к. владею авто недавно (не только лансером, а в целом, первое авто), могу объяснять непонятно, но все равно. Соответственно, Лансер 9 1.6. МКПП (дорест.):
1. Температура двигателя значительно повышается в пробках, когда еду по трассе на скорости - получше, но на месте быстро улетает на 80-85% шкалы вверх. Пробовал включать/выключать кондей - реакция не меняется. Здесь могу подумать на протечку где-то в охлаждающей системе, потому что под машиной была небольшая лужа, хотя, два дня никуда не ездил.
2. Когда бросаю газ появляется странный звук, скорее небольшой гул, значительно сильнее слышно, когда качусь на нейтрале. Думал сначала на колодки, но на свист не похоже, скорее именно гул.
3. На первой-второй передачах машину подергивает, когда еду на низкой скорости. При плавном или резком разгоне - все в порядке, проблема возникает, если постоянно двигаться на маленькой скорости.

Заранее спасибо за любую помощь!
 


1. Вентиляторы включаются? Может термостат
2. На холостых стоишь слышно? Если сцепление выжать пропадает?
3. Может с насосом что топливным, или фильтрами...
 

warlock

New member
вентиляторы включаются. А как термостат проверить?
2. На холостых не слышно ничего, только когда падает скорость
3. Фильтр грубой очистки и воздушный менялись недавно, насос тоже (примерно полгода назад)
 

Gerin778

New member
чтобы проверить термостат, когда на холодную заводишь - от радиотора охлаждения отходят два резиновых шланга один сверху он постоянно будет теплый, а который снизу, пока двигатель не наберет нужной температуры он будет холодный. Как только он нагреется, термостат открывается, он становиться теплый и включаются вентиляторы, т.е открывает большой контур охлаждения. Если не так ищи проблемы там.
 

Gardex

New member
1, у меня тоже греется, как вентиляторы молотить начинают - то температура уходит... Как проверить это лучше в гугл, сам пока не сталкивался с таким нагреванием
2- может ступичный.. Хотя гул увеличиваться должен со скоростью
3.может с давлением что в топливной, или форсунки забились,
Подожди ещё, народ отпишет) я самое поверхностное, что знаю предположил для начала
 

skull

New member
Не соображаешь - гони к спецам на диагностику!!! Тебе просто продали хлам. Это не копейка и не девянтос!!! Это Лансер!!! Из твоего, похоже, сделали полный колхоз, лишь бы продать.... Не паникуй... Для начала свечи смени на новые и антифриз на g11. Постоянно следи за уровнем масла!!! Через каждые 100 км смотри!!! Это очень важно!!!
 
Уровень жидкости проверь, может из-за неисправного блока управления вентиляторами быть, фильтра меняй, свечи....
 

Линда

New member
Спасибо. По маслу все хорошо, проверял, не смотря на, откровенно херовую, прокладку клапанной крышки (которую, благо успел поменять), из которой лилось масло - жора почти не было
 

Manspeak

New member
машина идеальна для обучения устройству. я вобще в иномарках не шарил, когда пересел. погугли получше конкретные проблемы, все исправишь) а так лансер отличный автомобиль с хорошей доступностью всех механизмов к самостоятельному ремонту
 

Сверху