суток ребята Лансер 1.6, автомат, пробег 138 000. Почему когда еду такое ощущение что звенят пальцы? Бензин уже разный пробовал, не помогает,

Доброго времени суток ребята Лансер 1.6, автомат, пробег 138 000. Почему когда еду такое ощущение что звенят пальцы? Бензин уже разный пробовал, не помогает, смотрел свечи, они новые и чистенькие. Свечи не помню какие точно стоят, кажется такие же как и на заводе ставили. Сам их пока не менял, машину купил месяц назад.
 


нет, это точно мотор или коробка. До этого был тоже лансер у меня только на механике, таких звуков не было.
 

WebNamo

New member
дай мотору пробздеться 140-150 в безопасном месте, изза нагара и прочего повышается компрессия в следствии чего бывает детонация
 

IceWind

New member
спасибо, попробую. 150 давал конечно, но похоже надо дать как следует просраться этому мотору, до меня ездила девушка, наверное поэтому и мог накопится нагар)
 
по-моему глупая идея. Звенят пальцы и дать просраться. У меня такая же проблема в жару с кондеем, а когда прохладнее норм. Лью 95. Может 98 попробуем?
 
тоже об этом думал, и наверное попробую) Как я понимаю в мануале написано октановое число не ниже 95, значит от 98 ничего не должно быть)
 

margaritka

New member
залил я короче на 500 рублей 95 и на 500 98, больше стука пальцев не слышу вроде. Заправка ЭСКО.
 

Сверху