суток, ребята. Кто сможет проконсультировать по газораспределительному механизму на 4g63

Nика

New member
Доброго времени суток, ребята. Кто сможет проконсультировать по газораспределительному механизму на 4g63?
 


как проверить не перетянут ли ремень? Он у меня между распредвалами на мой взгляд туговат, ходит вверх вниз примерно на 3 мм.
 

DigiTdesign

New member
и еще по поводу меток. Балансирный вал, который с маслонасосом, был выставлен альтернативным способом, т.е. болт заглушка под выхлопным коллектором не выкручивалась и туда ничего не вставлялось. Проворачивал вал до тех пор, пока он сам к метке не начал стремиться. Все выставил, ремень поставил, проворачивал коленвалом оборота 4, но все 5 меток никак не могли совпасть...наткнулся на видео, где говорилось, что 6 оборотов нужно сделать, что бы все метки совпали. Машину завел, работает отлично, ничего не ревет, не шумит, получается балансиры норм выставлены?
 
но больше волнует момент натяжки ремня, динамометрического ключа нет, поэтому ролик тянул от руки, чека в гидронатяжителе ходила легко, но мне кажется, что ремень туговат
 

mehanizator

New member
Между распредвалами натяг создаёт не натяжитель и если у тебя всё вметках, значит так и должно быть.
 

Constantin10

New member
я понимаю, но можно ведь роликом перетянуть, а потом еще гидронатяжитель дотянет. Там вроде как по феншую 30 ньютонов, а я от руки тянул
 

Сверху