суток .Помогите Игорю найти куда уходит масло Давайте еще раз разберём мне самому интересно . 1) Я купил Ланцер 1.6 2007г у своего родного деда

Доброго времени суток .Помогите Игорю найти куда уходит масло
Давайте еще раз разберём мне самому интересно .
1) Я купил Ланцер 1.6 2007г у своего родного деда Машину видел каждый день почти на протяжении 4х лет .Масло не ела не дымила
.Масло дед покупал вообще раз в пол года Мобил 3000 супер .недавно ездил он в свердловскую область 2000км не доливал ни капли. Машину я купил как раз в тот момент нужна была смена масла .Залил в сервисе на разлив Мобил 3000 супер и поставил машину вечером у дома, а по утру при заводке хлынули клубы дыма + стал жор на 500км 200-400гр (выхлопная труба в чёрной саже) .Сейчас залил Идеситцу в жёлтой баклажке которую разливают в сингапуре 5w30 дым прошёл и расхода вроде как нет .Откатал уже чуть больше 1к и сегодня опять повалил дым и стал уменьшатся уровень .
Ваши предположения Капиталка ? Или стоит взять масло премиум серии попробовать ?
Повторюсь до смены Жора не было вообще пробег 140т.км родной !

ZQahMeFlXhE.jpg
 


да блин брал всегда в одном магазине .они одни из первых у нас открытись по продажам масел и черт дёрнул залить в другом месте обидно .Сейчас хочу Ликви моли попробовать но что то думаю так де уходить будет
 
То,что дед ездил-это не показатель, а вот то, что раз в полгода, стоит задуматься,,,,эндоскопом глянь в горшки
 

Bestrank

New member
совпадение > ну как бы видимо именно тебе достался счастливый билет
 

pawel3

New member
Я когда смотрел на идемитсу,не рискнул в пластике брать,взял это.
 

kapitanaki

New member
я тоже это хотел но в магазе уверяли что ланцеры 9 берут в пластике а по скольку с идемитцу я не был знаком взял соответственно пластик .Жор пошел через 1к
 
я на Ликви моли 30к откатал на двигателе который по заводу масло хавает .Ни грамму не доливал .Все остатки в баклажке уходили на бытовые нужды так что " из одной бочки я бы поспорил "
 

jivira

New member
я к тому что какое масло брать/не брать это у каждого будут свои доводы и причины и тд.Каждый хвалит своё или же обсирает что-то .
 

st.pater

New member
Дед ездил как подобает деду, не гонял,тапку не давил, переключался рано, вот у него и все чинно было
 
я езжу так же .Ланцер не очень шустрая машина Калина 1.4 16рь будет куда бодрее .Я не гоняю на светофоре трогаюсь плавно не дергаю и тд
 

Сверху