Суппорта подзакисли, при замене колодок обнаружил. Посчитал что их восстановление обойдётся в 20000... Четыре ремкомплета оригинальных по 600,

Суппорта подзакисли, при замене колодок обнаружил. Посчитал что их восстановление обойдётся в 20000... Четыре ремкомплета оригинальных по 600, направляющие 8 по 500, работа 6000, ну и как следствие к ним новые диски и колодки... Возник резонный вопрос на сколько их хватит после восстановления??? Или забить и так ездить...

FsfWLgXaVEw.jpg
 


Все гораздо проще некуда.
Покупаешь ремкомплекты. На первое время возьми дешевле. Сам, заметь, сам разбираешь, там ничего сложного. Полируешь поршень, смазываешь направляющие. И все браток. Езжай с богом! Я бы в 1000 уложился на все 4 колёса. Удачи!
Не в обиду сказано, без лоха и жизнь скучна....
 

Seo Anton

New member
Я так понимаю 1500 за суппорт дорого... ремкомплекты не вижу смысла дешёвые брать, так как разница невелика. А вот надо ли направляющие новые ставить???
 

SEO-vs-WEB

New member
Направляйки шкурятся от ржи на ура,а каждый суппорт перебирается за час с перекуром и его покраской( пусть и из баллона) скобы внутри почистил/поршень отшкурил/ новое напялил и в путь/итого- 4 ремкомплекта-2400+ краска 500+2,5 пива 200
 

legogo555

New member
Всем спасибо за информацию, а то пол дня ходил с мыслями как порешать этот вопрос.
 

KATRUK

New member
Бери ремкомплекты оригинал и не парься. Перебирается все без проблем своими руками,если что подскажем как и что. Направляшки шкуряться обычной мелкой наждачкой. В плане тормозных дисков есть фирма NK стоят не дорого и ходят не хуже оригинала. Колодки сам выбиришь на свой вкус. Итого 4 ремкомплекта на вскидку 2400,торм.диски 3тысячи(перед и зад) можно и свои проточить. Пива в гараж и прямые руки))
 

Infested

New member
Смазка для суппортов и направляшек идет вместе с ремкомплектом. Если все таки не положат,то обычная Xado или Toyota подойдет.
 

Romка Ganja

New member
Бери запчасти френкит!хорошая экономия и ходят они не хуже оригинала, в группе много кто ставил включая меня
Поршень, направляйки, и сам рем комплект
 

Сверху