Случилась не приятная ситуация с авто. Мой любимый лансер 9 "приболел". В чем это проявляется. Начну по порядку. Вчера уезжая с работы заметил, что

Epsilon

New member
Добрый день. Случилась не приятная ситуация с авто. Мой любимый лансер 9 "приболел". В чем это проявляется. Начну по порядку. Вчера уезжая с работы заметил, что обороты на холостом ходу ( на прогретом авто) не падают меньше 1 500. Выехав на дорогу, подъехал к светофору и ожидал чуда, что обороты встанут на место. Но не тут то было. Обороты так и зависали на отметки 1500. Решил попробовать на ходу проехаться на нейтралке. Тут еще круче. Стрелка как бешеная прыгала от 1000 до 1500. Она ходила туда сюда, как будто не понимала сколько оборотов. К вечеру включилась лампочка " чек". Сегодня растроившись очень сильно, попробовал завести авто. И тут увидел еще интересней. На приборка загорелось еще дополнительно лампочка аккумулятора и тормозов. Прокатился по городу и пахнет резиной женой в салоне. Лапочки продолжают гореть. Подскажите те кто что знает по этому поводу из личного опыта и знаниям. К чему готовиться? Сервисы в моем городе сегодня не работают. Авто: лансер 9 1.6, МКПП, 2006г.в.,пробег 160 000 км.

2gKiic4WK0o.jpg
 


Клемы с акумма сбрось, если ошибка не активна, то уйдёт. Генератор скорее всего, ну а обороты когда не сбрасываются на хх прогазуйся и должны встать нормально, также тросик дросселя глянь, бывает он натягивается после смены климата.. он должен провисать чуть-чуть.
 

buratina

New member
у меня тоже резиной пахло как то, тоже что ли гена ?) кирдык ему или ремень натянулся и снашивается ?
 

Atack

New member
а я все пол часа вокруг и около бегал нюхал откуда запах от колес чтоли думал
 
По запаху гена клинит наверное,подшипники поменяешь и дальше ездить будешь,ну или гену махнешь) по оборотам тросик проверь,не натянут ли он,дросель не чистил?)
 

Jan_Alone

New member
Всем огромное спасибо, что откликнулись. Да, сегодня диагностики показала что " Генадий мне передал привет". Теперь жду ремонта данного узла. Вечером машинка будет на ходу. Еще раз всем спасибо!!!!
 

Сверху