случилась беда с моей ласточкой. Страховки нет в меня вьехали на парковке. Вызвали дпс, составили схему и материал, выписали штраф 800 руб за

LJ_exe

New member
Добрый вечер. случилась беда с моей ласточкой. Страховки нет в меня вьехали на парковке. Вызвали дпс, составили схему и материал, выписали штраф 800 руб за отсутсвие осаго. Сказали завтра можно забрать материал и дальше обращатся куда хочешь. Подскажите кто сталкивался с подобными случаями куда обращались . И выплата будет ли какая ?

Vl6S0FvlNP0.jpg
 


Идеш в свою страховую с материалами дела, твоя страховая забирает деньги с его страховой а потом платят тебе.
А да, у тебя некуда идти, у тебя же нет страховки, значит сам отвечаеш
 

legogo555

New member
Если у виновника страховка ОСАГО, то ущерб возмещает его СК. Отсутствие полиса ОСАГО у потерпевшего не является препятствием для получения выплаты ущерба от СК виновника, т. к. полис ОСАГО не входит в перечень документов, которые необходимо предоставить потерпевшему в СК виновника. См. Правила ОСАГО, пп. 44, 51, 53 - 56 и (или) 61.
 

tsenog

New member
обращайся сразу к автоюристу хорошему, может даже тысяч 20 срубишь
 

SKY_seo

New member
Странно быть оштрафованным на 800 за отсутствия осаго,если въехали на парковке,вот тебя развели
 

SEO-vs-WEB

New member
а если ты пешеход или годами припарковано авто, тоже не положена выплата, раз нет полиса?)
 

Сверху