Случилась беда, ездил отдохнуть в Сочи, приехал оттуда и заехал сегодня помыть своего любимца, помыл и расстроился, весь капот, крыша и крышка

Всем привет! Случилась беда, ездил отдохнуть в Сочи, приехал оттуда и заехал сегодня помыть своего любимца, помыл и расстроился, весь капот, крыша и крышка багажника все в черных пятнах! Пятна похожи на битум но это не он ибо выглядят они будто большие капли чего то капали. Пробовал приблудой для удаления битума оттереть, эффект отрицательный. Даже не могу предположить что это и чем отмыть. Выручайте, ну уж очень не хочется перекрашивать весь лансер
 


m@ksim

New member
уверен, просто я тоже так подумал ибо тачка стояла у домика под грушевым деревом! И тогда еще вопрос, лакокрасочному то ничего не будет?? Как оттирать? Тряпочку намочить и оттирать или как??
 

House M.D.

New member
Возле сосны стояла в Кабардинке,такая же херня,при отъезде домой заехал на мойку,все отмыли
 
да я тряпочку намочил и оттирал. оно не сразу отходит. Она у тебя если сразу посветлела то точно смола. покрытию вроде ничего. только разводы смыть потом
 

dneseo

New member
может просто долго это все было ибо лансер пыльный был, не видно было пятен
 

Santus

New member
можно отполировать и все, и машине свежий вид и никаких пятен)
 

Barko

New member
Нее, бери наждачку двухтысячную и шкурь с водичкой только не переборщи, потом машинкой с полиролью проходишь и будет как только крашена, я пользуюсь полиролью 3м, вот отполировано можно смотреться кап в зеркало, на фото низ зашкурен а верх уже отполирован
 

madgod

New member
приезжай в Любытино тебе отполируют с супер скидкой весь кузов)
 

Barko

New member
если деталь в заводской краске смысл её вышкуриавть?
 

ryzhkovs

New member
очистить можно попробовать обезжиривателем, лак не выцветает, и царапки мелкие как раз и без вышруривания можно отполировать. А вообще вышкуривают обычно после покраски, когда красят не в камерах и на лак попадает много пыли
 

House M.D.

New member
Есть средство называется винет, смолу, тополиные каки отмвает на мах. Попробуй
 

Сверху