Скажите чем смазать направляющие суппорта, смазку которую можно найти в любом магазине запчастей и за нормальные деньги. И сколько нужно смазки, чтобы

Kom

New member
Скажите чем смазать направляющие суппорта, смазку которую можно найти в любом магазине запчастей и за нормальные деньги. И сколько нужно смазки, чтобы смазать все направляющие и на пластины хватило?
 


GoldLink

New member
На газели помню смазывал Литолом обычным, на 100 т км хватало))
 
Купи любую высокотемпературную смазку.Думаю цена не имеет значения.Я мажу два раза в год и все норм)))
 

maximuz

New member
Большая грамм 500-450руб,я беру пару маленьких пакетика по 70 руб,на раз хватает
 

tt4

New member
Наперстка на все на раз хватит. Чуть переложишь- направляйка вылезать будет и колодки будут сжиматься, тереть об диск)
 

arval

New member
обилие смазки создает жирную пленку. Когда пихаешь палец в отверстие скобы, воздуху не выйти и он немного выталкивает направляйку назад. Ты это игноришь, вдавливаешь и вставляешь колодки и собираешь. Под легким давлением воздуха вылезающие направляйки прижимают колодки к диску. В итоге они греются, шоркают, свистят. ... у кого как))) Суппорт так устроен. Помазал пальцем напраляйку и хватит. Главное целые и плотносидящие пыльники на направляйках
 

Adm123

New member
ну сзади так и сделал на направляйку пальцем помазал а спереди как не понял помазал чисто пыльник...
 

Ranel_M

New member
А скрип как был иногда сзади с правого
когда тихонько катишься так время от времени появляется
 

foseroollpos

New member
Да хз он и не всегда бывает, может колодки гавно мне воткнули, и скрип по сылой погоде появился зимой норм все было
 

pArik

New member
бывает тормоз отпустишь, и сзади немного скрипнет. Так было?
 

Сверху