шорох что может издавать? подшипник генератора или помпа? ремень генератора скидываешь когда, шорох пропадает, работает тихо

tt4

New member
Ребят, шорох что может издавать? подшипник генератора или помпа? ремень генератора скидываешь когда, шорох пропадает, работает тихо.
 


buratina

New member
мертвый подшипник, который шуршит, ты поймешь крутя и рукой у меня было шуршание, снял ремень, покрутил - оказалась помпа, она скрипела-шуршала когда её рукой крутил.
 
я тоже крутил, тоже поскрипывает, но звук не такой, как при работающем двигателе, значит все таки помпа скорее всего, а гена какие предсмертные звуки издает, точнее его подшипник?)
 
из-за подшипников гены свистит ремень сильно)) они чуть клинят) а шуршат они тише, чем в помпе. если гену снять, то очень хорошо слышно шурание
 

elena11

New member
если знаешь как он шуршит, то поймешь, не знаешь - лучше снять)) да и делов там на 10 минут))
 
ну это да, подшипники все равно надо менять, раз люфтят, буду надеяться отделаться этим))) а то что-то не охото ремень грм снимать опять, летом только менял, на помпе сэкономил, решил, что походит еще)))
 

monah_

New member
у тебя прямо звонко так шумит, а у меня немного не так, помягче
 

Сверху