серьезный вопрос,прошу отписать тех,кто сталкивался. Поменяли сцепление,теперь 1,3,5 передача тяжело включаются.Такое ощущение,что там мед,а не масло

Ребят,серьезный вопрос,прошу отписать тех,кто сталкивался.
Поменяли сцепление,теперь 1,3,5 передача тяжело включаются.Такое ощущение,что там мед,а не масло.Говорят трос где-то клинит,мы не виноваты.До этого проблем не было таких.Меня сцепление из-за выжимного подшипника .
 


под корпусом воздушного фильтра смотри механизм выбора передач. может трос без фиксирующей шпильки и выпадывает
 
тут недавно писали про туго включающиеся передачи, проблема в том что какой-то из болтов сверху, где механизм выбора передачи, был сильно прикручен. Так что думаю проблема в районе этого узла. Ведь ничего другого не трогалось
 

Medovy

New member
эт писали что пробка заливная тип сильно закручена была но эт бред помоему)) тросы над смотреть, педаль мож регулировать
 

syschel

New member
он потом признал что откручивал болт сверху, а не заливную пробку сбоку
 
Я сам не особо шарю. В сервис пацанам отдал, все сделали. На форуме каком то была такая тема. Ща если найду, скину ссылку
 
http://faq.lancer-club.ru/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87_%D0%9C%D0%9A%D0%9F%D0%9F
 

zeds

New member
были уникумы которые заливали масло через датчик ЗХ и если ео сильо закрутить то проблеммы будут с задней и пятой
 

Сверху