Сегодня открыл капот и увидел что крышки маслозаливной горловины нет на месте, сразу же нашел ее в проводах. Не заглядывал под капот дней 5. В общем

Сегодня открыл капот и увидел что крышки маслозаливной горловины нет на месте, сразу же нашел ее в проводах. Не заглядывал под капот дней 5. В общем все в масле. Какие последствия могут быть?
 


WCS

New member
Масло заливай, движок мой и будем тебе счастье. + ты уменьшил ресурс ремней, причём сильно, если они в масле конечно
 
Масло долил. Ремни прощупал, сухие. В основном масло попало на крышку двигателя и провода, шланги, которые на поверхности. Может еще куда затекло. Пока помыть возможности нет. Не страшно пока все так оставить?
 
Около минимума. Я только недавно доливал, может как раз крышку не плотно закрыл. А в плане последствий, я про то что может быть затекло куда.
 
Можешь поподробнее рассказать как мыть движок? Просто давно собираюсь, никак не решусь. Слышал, что прям керхером моют.
 
на мойку с химией, на датчики и форсунки чтобы не лили особо, лучше мыть холодный мотор и потом дать ему просохнуть хорошо. Но это если мыть самому.. На мойке все равно двигло горячее и ехать сразу
 

prupper

New member
да че его мыть,ревун сигналки замотал в пакет и поливай пеной и водой,а если и не помоешь не че с ним не случиться....
 

Сверху