Сегодня остановили сотрудники полиции и сказали что номер слева от оси установлен что является нарушение,т.к. у меня просто Лансер,а не эво. Я говорю

Всем привет. Сегодня остановили сотрудники полиции и сказали что номер слева от оси установлен что является нарушение,т.к. у меня просто Лансер,а не эво. Я говорю что по закону разрешено устанавливать по центру либо слева по оси, установлен т.к. у меня бампер якобы от другой модели. Я забыл им сказать что авто снят с производства и по закону я имею права устанавливать запчасти от других авто. Побеседовали и отделался Типо предупреждением. Так-же он сказал что с этими фотографиями по идеи в суд должны направить и суд решит лишат или штраф. Почитав статьи я нечего не нашёл по поводу этого. Единственное что подходит это изменение в конструкцию авто но не уверенно все сходиться потому что даже замена магнитолы это изменение в конструкцию авто. Спасибо за внимание.Скажите своё мнение по этому поводу!!?
 


Гост утвержденный Постановлением Госстандарта России от 29 июня 1993 г. N 165 (Дата введения 01.01.1994 год). Государственный стандарт Российской Федерации предъявляет Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах (Приложение И). Согласно данному требованию, на каждом ТС должны быть:

 

1) Места установки регистрационных знаков.

- одного переднего и одного заднего – на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах;

- одного заднего – на прочих транспортных средствах.

 

2) Передний регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии ТС. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии ТС по направлению движения ТС.
 

Serjant

New member

ТРЕБОВАНИЯ

К УСТАНОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ

ЗНАКОВ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ

(введено Изменением N 2, утв. Постановлением

Госстандарта РФ от 19.11.2001 N 465-ст,

в ред. Изменения N 3, утв. Приказом Ростехрегулирования

от 22.05.2009 N 164-ст)

И.1. На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков (кроме знаков типов 16 — 18):

одного переднего и одного заднего — на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах;

одного заднего — на прочих транспортных средствах.

И.2. Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

И.3. Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

И.4. Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий:

И.4.1. Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

И.4.2. Регистрационный знак должен устанавливаться перпендикулярно продольной плоскости симметрии транспортного средства с отклонением не более 3°.
 

beshan

New member
Даже в обновленном требовании сказано, что допускается установка слева, то пошел он козе в трещену со своим постановлением
 

antyk67

New member
я к тому, что можно купить печатный вариант данной книженки, сделать закладку и при случае тыкать его туда носом, как ссаного кота
 

Boris Mandzhiev

New member
Оооооооооо Боже мой, Я был в точно такой же ситуации )))) Так же остановил и придирался к номеру, оперрируясь на то что у меня не Эво )))
 

obreea

New member
Я ему ответил что "вы сотрудник ДПС и не знаете правил,как вы работаете в этой сфере" он обиделся и заставил протереть фары :DDD Я протер фары и уехал спокойно
 

Ranel_M

New member
вообще в правилах четко прописанно что Разрешается устонавиливать номер по центру или с левой стороны по ходу движения автомобиля
 
До*баеб короче какой то попался ... Вроде как мне известно что новые правила по гос номеру вышли года 2 назад,сейчас разрешено в любое сесто устонавливать,главное что бы они были читаемы
 

Сверху