Сдох акб. Стоит еще родной с 2006 года всю зиму ни разу не подводил сегодня пока ковырялся с машиной играл мафон около часа и акб села. Подкурился

Всем привет. Сдох акб. Стоит еще родной с 2006 года всю зиму ни разу не подводил сегодня пока ковырялся с машиной играл мафон около часа и акб села. Подкурился завелась. Подскажите что нужно делать? Заряжать? Или покататся чтоб от генератора подзарядился? ( друг сказал что зарядником дома заряжать не вариант т.к акб начнет терять емкость из за этого.) Если покататся то сколько нужно ещдить чтоб нормально зарядился?
 


r12u

New member
генератор не заряжает акум он только поддерживает в нем заряд нужно заряжать зарядником!
 

SAVtm

New member
хрень тебе друг сказал.
акку лучше заменить. если поедешь куда нить подальше км100-150 то можно без зарядника. если по городу мотатьс то лучше зарядником восстановить
 

Rish Ziganshin

New member
Можешь зарядить проято. можешь слить электролит. промыть дистилированой водой.Залить новый электролит и зарядить. Ещё походит.Если денег нет лишних на новый АКБ
 

ryzhkovs

New member
беспонту это. если аккум не держит. то емкость уже упала значительно, и батарея сильно сульфатирована. и обратно вернуть довольно проблематично
 

hezor

New member
да нет.Почему же. Сколько раз делал и ещё ходил. ЩАс родной так сделал,поставил его на катер. На заводку чисто хватит 100%,если на нём музыку не слушать. На сигналку наверно тоже не хватит
 

takara

New member
сигналка берет очень мало. на старом электролите работало ы не намного хуже. соты на пластинах сильно забыты уже если не держит совсем
 

Iliadin

New member
ну это решать тому,кто будет делать.Если денег нет,то будешь так ездить.Как появятся - купишь новый
 

TAUCO

New member
Он уже осыпался. Максимум можно воды налить дистилированной в него. И то если плотность отклонена от нормы. Короче пушной зверек аккуму.
 

Rockafella

New member
То ли я не понимаю то ли что... работал же нормально просто из за моей дурости сел (час с усилком и сабом музыка играла) а тут уже страшные вещи рассказываете. Мне его подзарядить просто и все... главное чтоб пару месяцев проработал а дальше новый куплю. Вопрос ток в том что друг меня озадачил что лучше покататся часа полтора что бы боагополучно от ненератора подзарядился и все что бы заводской электролит не бадяжить бякой всякой. Я ток с этим вопросом заморочился
 

Сверху