Сделана задняя распорка ))) на фото кривая,но уже переварил и сделал прямой и покрасил,завтра поставлю,говорят будет + 15 к управляемости

antrav

New member
Сделана задняя распорка ))) на фото кривая,но уже переварил и сделал прямой и покрасил,завтра поставлю,говорят будет + 15 к управляемости )))

vi4r9nV9JRI.jpg
 


freem513

New member
Там распорка под полкой такая прочная что от твоей толку не будет...
 
Планшайбу сделай толще, к ней профиль под углом (угол надо считать, исходя из плеча и силы давящей), напряжение со шва сними поперечиной, проивареной на угол между профилем, идущего от стакана и планшайбы и профилем (длинным), соединяющим из. Может проще вазовскую пересверлить, если очень хочется???
 
слишком заумно ))) её не загнёт там металл 4 или 5 мм а раскосины ставить негде видел там сколько места где чашка ставится ??? туда еле еле эта конструкция влезает
 

ilya-fd

New member
я уважаю, что ты сделал это сам. Право твое, если нравится, то конечно ставь, никто не осудит. Просто скажу тебе по опыту варилы и человека, честно сдававшего сопромат и термех. У тебя 2 потенциально слабых точки. Ребро профиля-выгнуто и не усилено. Швы шайбы стаканов будут под напряжением. Поперечина-это рычаг. Плечо силы будет давить вниз или вверх в зависимости от скручиваемости кузова. Шайба, крепящаяся к кузову -точка опоры. Рычаг либо порвет шов, либо согнет ребро. Простейший пример обломленная колесная шпилька. Пример грубый, но принцип тот же самый. Либо нужна поперечина(торсион) из упругого металла для гашения напряжений, либо усиление данной. Стык не должен быть слабже рычага и плеча.
 

lannushka

New member
очень и очень грубо набросал. Красным отметил слабое место. Верх усиливается перекладиной. Низ делай из профиля целикового, без разрезов. Отпили его под нужным углом. Площадку шайбы увеличь
 
там такое усиление сделать нереально,я сам понимаю что конструкция не самая удачная,но по другому никак + ко всему там такой нагрузки не будет,обломится или загнётся...что вряд ли.
 

Вэл

New member
Можно я тоже как технарь скажу и сварщик. Ничего там не сломается! Но геометрия усилителя такова что жесткости она не добавит, эта конструкция будет вся играть. Нужно вообще чуток доработать, под углами сделать усилители как Вячеслав Шишов нарисовал, делов на пол часа и тогда будет жесткая палка!))
 

Casbah

New member
Ну как я слышал при дтп именно в заднюю часть ведет всю задницу. А без нее хоть какая то сторона но останется неведеной
 

Сверху