Сделал диагностику,показало два датчика ABS пер.пр. и зад.лев,почитав инфо поставил за 300 рубликов датчик коленвала от Ваз 2110 на пер.прав колесо

Maxime

New member
Сделал диагностику,показало два датчика ABS пер.пр. и зад.лев,почитав инфо поставил за 300 рубликов датчик коленвала от Ваз 2110 на пер.прав колесо,подточили,сел как родной,прокатился,лампа погасла,решили пока на зад. лев. не ставить до вкл. датчика ABS,но вопрос такой,иногда едешь км 20-30,бросаешь газ,а по педали тормоза идет легкая вибрация,как будто на нее кто то нажимает чуток(типа звука тррр),и так пару раз за 100 км,что может быть?
 


Кривой датчик от десятки. Х*ней не майтесь да, если бабла нет на 10ке катайтесь. Потом из под вот таких людей машины берём .
Обидно.
 

erigs

New member
Может его лучше подточить,ладно поезжу определюсь,главное ABS нормально стал работать
 
Вообще абс стремаюсь....было дело еду гаражами неспеша по накатанному снегу, катился км 10-15 в час, мужик чистил снег, выскочил на дорогу, я в тормоз, а ланс едет блин.... Сигналю, мужик в сторону, остановился я уже за нам. Вышел извинился, пожали плечами и руки, чтоб не быть ПИ... в глазах друг друга. Отключал пред ради интереса и оттормаживался нормально на этом участке. Лично мне без абс привычней, но он позволяет обруливать препядствие(если есть куда рулить)
 

juraev

New member
дело в том что на нашем датчике авс сопротивление 1200-1300 ом а на жигулевском 500-700
 

horus

New member
я себе так же ставил и замерял, он у меня хрустел и выключался
 

Iliadin

New member
не много подпилил, смазал посадочное место и так заталкал его))) а провода что так что этак подходят, только когда ставил я тестером смотрел что бы сопротивление менялось вот вроде и все
 
универсальный тестер, ну у меня из-за этого тормозной путь увеличивался и комп сам его вырубал типо неисправен. А ездить так или исправлять это тебе решать))
 

Kvintinius

New member
видимо в пределах нормы, у меня через 100-150 метров уже отключался, а у тебя тормозной путь не увеличивается?
 

СЕН

New member
да нет,мне кажется лучше,хотя буду испытывать,ведь два года без ABS же ездил
 

Сверху