Сцепление какое брать? Выжимной в комплекте или докупать? Если да то какой

Boom

New member
Сцепление какое брать? Выжимной в комплекте или докупать? Если да то какой?
 


Я вчера купил оригинальный подшипник 1300 и корзину с диском фирмы Valeo, сегодня хотим своими руками сделать уже глохнет мотор при выжиме сцепления на месте
 
На каком пробеге кто сцепу меняет? 160к разменял, подбуксовывает слегка и при трогании на холодную сильная вибрация
 

Medovy

New member
на драйве Valeo не хвалят. Тоже предлогали его, не взял. Взял exedy.
 

Ya-Ksu

New member
185к. Но ещё бы поработало. Менял из-за шума, думал выжимной устал, оказался подшипник первичного вала.
 
единственное что боюсь, вдруг не в сцепе дело у меня . Выжимаю педаль, шелест скрежет, сначала посвистывало именно на выжатом сцеплении . И обороты падают как будто нагружается и запах горелым в районе коробки когда капот открыт
 
тут только вскрытие покажет. А так готовь денежки, мне мой Лансер тоже мозг поимел слегка. В частности из-за кривых рук горемастеров.
 

Oho

New member
главное гараж с ямой, в идеале подъемник, инструмент и прямые руки. Сам не снимал, но по разговорам проблем не составит снять коробку. А дальше по факту.
 

azOg

New member
Снимал генератор работяга, у меня 2.0 там посложнее снимать чем на 1.6. Менял подшипники и когда собирал плохо затянул шкиф, шкиф раскрутился и разбил гайку и самого его раздробило, теперь сам всё делаю. ШРУС не мог сбить с привода, пришлось спиливать, остальное по мелочи. Ну и замена предстоит подшипников в коробке, хрустят.
 
меня волнует вопрос с гуром и масложором ? Гур у меня подтекает и масло жрет, а дыма нет, руль не стучит - проходили такое ?
 

osbez

New member
К счастью нет, т.к. у меня 2.0. А по-сути все эти болячки, в этой группе, на драйве и на форумах неоднократно обсуждались. Если покопаешься, то уверен что ты найдешь ответы
 

Вэл

New member
совои плюсы и свои минусы. Но в целом, если не укатанный, то поменьше)))
 

Сверху