С новым годом всех! на исправном моторе какая должна быть компрессия? Мотор 1



Кто изменяет у кого сколько, один из самых важных параметров это разброс между горшками. Недолжно быть сильного разброса
 

Maxime

New member
ну и что тогда думать? Уже если жрет, то вскрывать нужно. А там вскрытие покажет, но лучше уж сразу делать с расточкой блока, если для себя. Т.к. просто замена колец и маслосъёмных это тыщ на 50. И это наверное в лучшем случае
 
хз 2 машины в такси Ланцеры гоняют в городе все один менял только кольца он прошел уже 105тыс.км до этого был пробег 180к другой заменил кольца и колпачки проехал 150тыс.км до этого был 100тыс км .так что кому как
 
менять просто так кольца не посмотрев на хон двигателя и не промерив плоскость это прямая дорога на вторую капиталку через несколько тысяч км. Да я согласен может быть хороший хон и т.д. но если с таким аппетитом уже жрет там может быть элипс в поршневой. Поэтому вскрытие покажет. И делать у хороших людей а не у современных мотористов-менеджеров которые делают что бы потом деньги принесли еще что бы переделали
 

chemeris

New member
я делал у знакомого он не один десяток ланцеров перебрал в 90% владельцы меняли только кольца и колпачки двое таксистов не жалуются больше на расход .другие на сколько мнк известно еще даже 40к не откатали .Я делал тоже у него заменил кольца и колпачки заводской хон отличный пробег 140к оригинальный .
 
спорить не буду. Я сам вскрывал двигатель и общаюсь с людьми которые этим занимаются постоянно, без измерения всех параметров это лотерея 50/50 кому на сколько повезет. И знаю с десяток людей которые выезжали и приезжали менее чем через 10т хотя им говорили хону хана и это не поможет. Поэтому да ваша правда пускай и дальше столько же ездят. Но я настаиваю что нужна промерка всех параметров если делает человек для себя
 

dans-vladimir

New member
ну еще влияет фактор какое масло заливают и через сколько меняют .я знаю людей кто льет масло "каждый день " и меняет раз в 15тыс от этого будет хорошо ? Не думаю .Таксисты заливают один ликви моли а другой шелл
 

MTay

New member
что то вы богатых таксистов назвали, скок не видел поголовно льют какую то бурду и меняют когда совсем ей хана)
 

horus

New member
ну если они меняют машины как перчатки .то конечно лить можно все что угодно .Эти ланцеры семейные за ними ухаживают утром и вечеромтвсегда на мойке стоят .может они и есть в этой группе .в след.раз на мойке спрошу
 

Сверху