с какой силой ремень генератора надо натягивать? я натягивал так: сначала натянул послабже, а потом слушал при запуске шорох от пробуксовки ремня и

web_value

New member
с какой силой ремень генератора надо натягивать? я натягивал так: сначала натянул послабже, а потом слушал при запуске шорох от пробуксовки ремня и подтягивал по чуть-чуть, потом опять запускал и слушал, как только шорох пропал, я остановился. Как думаете, мог я так перетянуть?
 


dervishiwww

New member
а на скручивание есть какие-то способы определения? потому что кто-то может же сильнее нажать, а кто-то слабже, или как надо нажимать? я просто подшипники второй раз за полгода меняю, на сей раз сам сделал, не хочу чтобы из-за перетянутого ремня все труды пошли насмарку)
 

jelk

New member
Я обычно натягивают до тех пор, пока на скручивание больше 90 не повораачивается
 
что то я все прочитал но не понял, что такое термин "скручивание" ???
я просто поменял ремень, натянул его, через время он вытянулся и натяжение ослабло, я снова подтянул, пальцем продавливаю его чувствую что хватит и все на этом )))
 

SEO-1

New member
ну грубо говоря ремень находится в горизонтальном положении, а ты пальцами берешься за него пытаешься повернуть его вертикально)
 

helenaom

New member
ага понял. и на сколько он должен развернуться максимально?
у ГУРа точно так же проверить?
 

Barko

New member
надо у себя попробовать ) а то все пальцем да пальцем, спасибо )))
 

Сверху