С 2016 года сотрудники ГИБДД должны начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков: служебные машины будут лишены

amonit

New member
С 2016 года сотрудники ГИБДД должны начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков: служебные машины будут лишены соответствующей раскраски и спецсигналов, но оборудованы приборами видеорегистрации, а за рулем будут сидеть инспекторы в штатском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы МВД РФ Виктора Кирьянова.

По мнению Кирьянова, обычные патрульные машины уже не позволяют эффективно бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах. В частности ГИБДД нужны новые методы, чтобы искоренить езду по обочине и тротуарам. При этом замглавы МВД не видит в таком способе несения службы ничего зазорного, поскольку дорожная полиция работает «под прикрытием» во многих странах мира, включая Европу и США.
 


sPavel

New member
если я правильно понимаю,то при замене масла в коробке там нет никаких фильтров,как при замене масла в двигателе,так?А можно долить масло, чтобы полностью не менять,если я не знаю,какое было ранее залито?
 
фильтр находится внутри акпп, вы же не собираетесь ее разбирать?) какой пробег у машины и какой вы хозяин?
 

BobRU

New member
а с чего вы решили поменять или долить? И как замеряли, просто есть регламент замера масла акпп
 

mmxxx

New member
Пока коробка не пинается катайся масло главно что бы не черное было и ге пахло гарью... Многие после рукожопой замены в акпп страдают потом....
 

Maxon

New member
и о чем говорит регламент? Мне вчера сказали,что масла в коробке маловато. Есть ведь щуп для замера уровня...
 
Прежде, чем что то менять и доливать я лучше проконсультируюсь лишний раз....раньше вопросами машины занимался другой человек, а теперь я сама...
 

Natol2009

New member
перед тем как замерить масло на щупе, необходимо в определенной последовательности переключать селектор. Точно не помню в какой уже, это можете в интернете поискать
 

MrIgor

New member
да пока не за что. Акпп в целом как себя ведет? Толчки, рывки, посторонние звуки? Может перегазовка?
 

Макс945

New member
ой...даже не знаю...мне сложно понять,как работает акпп в идеале,тк машину брала не новую,а до этого на 8 ездила 5 лет...
 

Сверху