Родной аккумулятор? 9 лет ему получается, пора менять наверное

Родной аккумулятор? 9 лет ему получается, пора менять наверное?)

BbMwiKJ4oZM.jpg
 


podbra

New member
Не держит если.то меняйте. Я б на зиму поменял, если в мороз плохо заводит. А так проверить плотность,подзарядить и ездить
 

vasilkovskaya

New member
вот потом и поменяет,если чо. Проверь что я сказал для начала. Дальше видно будет. Что тратиться то
 

Lev Malkov

New member
там где аккумуляторы продают бывает услуга замера плотности. ну и на автопредпритиях, где есть аккумуляторщики, есть ареометры.
 

medbiolit

New member
я свои аккум сменил позавчера) мои родной тоже был, 06 года. умер)
 
есть такая практика,касающаяся японских аккумов и отечественных доисторических.Суть в том,чтобы слить электролит и залить новый.Шансы замыкания 50 на 50,но если не замкнет,то еще пару лет легко проходит
 

Erdni Tsebekov

New member
у новых аккумов пластины каждая в конверте. замкнуть его очень сложно. замена электролита это беспонтовое дело
 

ferter

New member
причем тут конверты?они же сепараторы.А про замену электролита не надо рассказывать,я не один десяток аккумов так реанемировал
 

madgod

New member
сегодняшним аккумам это побоку. старые аккумы без сепараторов замыкали потому что глязь со дна замыкала пластины при слитии электролита.
 

Dan_Med

New member
повторяю еще раз. в новых акб сепараторы сделаны в форме конверта, и вес свинец котор крошится остается в своем конверте а не скапливается на дне
 

Сверху