Решено. 19:00.18.08.2021 Всем спасибо . Нужен Ваш богатый опыт. Аккумулятор приехал или ещё что? Утром на нём 12.5 и стартует как на видео, после

Lyubitel

New member
Решено. 19:00.18.08.2021 Всем спасибо

Всем привет. Нужен Ваш богатый опыт. Аккумулятор приехал или ещё что?
Утром на нём 12.5 и стартует как на видео, после 30 мин поездки 13.5 и сразу начинает снижаться, но стартует нормально. Но часов через 8 будет снова тухлый старт.
 


delmar

New member
он скорее всего уже сухой внутри. Не доливали дистиллированной воды в него? Выше пластин где то на 1см должна быть. Если сухой то нужен зарядник хороший и погонять его несколько дней. Или есть канторы которые этим занимаются за небольшие деньги продиагнастируют его и скажут стоит ли его реанимировать или нет. Как правило подменный дают вам
 
Топла мутлу варта топовые акумы ну ещё впринципе бош но лично я бы либо мутлу либо топла взял а так скорее всего акум приехал а как убедиться проще простого заезжаешь в первый попавшийся магазин акумом и говоришь у вас же есть прибор проверить акум снимаешь тащишь к ним и они под нагрузкой проверят и сразу скажут умер он или нет
 

ryzhkovs

New member
честно я с мультиметром на вы я помню что точно есть видео на Ютубе как проверить зайди глянь просто у этих продавцов есть такая приблуда для меня проще заехать
 

Kom

New member
FURUKAWA BATTERY 75D23L
А вообще, у тебя все в порядке с АКБ. 12.5 после ночной стоянки хороший заряд.
 

fluogeolo

New member
а куда тогда копать?
Сразу после поездки или после 5-10 мин прогрева работает и повторно заводится нормально.
 

G-J

New member
ну она сегодня завелась немного быстрее, а накануне чуть дольше крутила стартером. Чувствовалось что ей тяжело, что прокручивает и умирает старт.
 

Neocrome

New member
живой у тебя еще акб вполне! А вообще проверить легко, подкинь утром заряженный акб (либо с рабочей машины) и заведи на холодную. Если так же вяло будет, может дело в стартере?
 

Hallas

New member
Пробки открутить надо и посмотреть уровень электролита. У меня АКБ 13 года выпуска и прошлой зимой такая же беда была. Пробки открутил, а там сухо. Долил воды дистиллированной, сутки заряжал и всю зиму откатал нормально. Пока ещё работает.
 

СЕН

New member
Добавил видео с заводом от другого авто. Лучше но не хорошо. На фоне Мазда заведена, но мотор митцубиси слышно. Что это все таки?
 

Сверху