Ребзя такой вопрос, я поворачивал со второстепенки, а передо мной выехал форд с грунтовой дороги( там частный сектор) приложил схему для ясности,

Yury_md

New member
Ребзя такой вопрос, я поворачивал со второстепенки, а передо мной выехал форд с грунтовой дороги( там частный сектор) приложил схему для ясности, вопрос он должен был меня пропустить? уличные дороги считаются прилегающими и уступают всем?

tM0kFwc-J2w.jpg
 


Waterclear

New member
Ну если я все понял то ты ему должен был уступить) по отношению к главной вы обе второстепенки) но по правилам он едет первым) если б ты направо поворачивал то он бы уступал)
 

arcades

New member
Да хрен знает! У меня был подобный случай мне Гайцы сказали мотивировали тем что это на трассе) а в городе иди разбери где асфальт где грунтовка...где все вместе.. Поэтому я не заморачиваюсь.. Пропускаю)
 
Тоже считаю что тут между вами было правило помеха справа. И ты должен был уступить.
Хотя я б втопил на чудо гонке
 
если я не ошибаюсь нет такого понятия как приоритетная дорога среди уступи дорогу )
есть просто главная и не главная.
вы оба не на главной, соответственно руководствуетесь правилами проезда перекрестков.
 
Ты одно умолчал. Сколько полос было?
Если 1, то ты и он выезжал с равнозначных друг другу по приоритету дорог и ТЫ его должен пропустить по помехе справа. Другое дело, если там2 полосы твои и 2 полосы встречных (даже если без разметки и их можно определить как 2). Интересно?
 
нет. Я про ту дорогу, на которую вы выехали. На рисунке, сам понимаешь, ты не указал ни размеры дороги, ничего. Если полос для движения на дороге, на которую вы выехали, 2, то виноват ты. Если полос для движения 4 (даже без разметки), то надо смотреть кто из вас куда выехал.
 

xsun

New member
Оба на второстепенной. Что со двора выезжать всем уступать что знак стоит уступи дорогу.еслиб 2 полосы в одну сторону то не мешая друг другу проехать.а если одна то надо ему уступать (помеха справа) т к оба в одних условиях
 

eraser

New member
Меня интересует вон тот 3й участник,на траве рядом с домиком ! это кто ???
 

Сверху