Ребзя проблема,1.6 акпп. Машина масло пожирает,и засерает четвёртый цилиндр свечу маслом,именно четвертый. /.. машина троить начинает, как бороться

Germes

New member
Ребзя проблема,1.6 акпп. Машина масло пожирает,и засерает четвёртый цилиндр свечу маслом,именно четвертый. /.. машина троить начинает, как бороться ? Загорается чек,по диагностики ошибка -пропуск зажигания в 4 цилиндре! В чем дело ?капиталить пока нет средств!
 


neax

New member
так у него свечу закидывает, меняет и все норм, но не надолго, смысл наконечник смотреть.
 

Cedars

New member
как вариант, что искра на свече не постоянна и масло не обгорает.
 

Trotil

New member
Была такая проблема, именно 4-ый цилиндр, поставил новые свечи, проблема не исчезла, потратился на оригинальные свечи потом и проблема пропала, плюсом датчик фаз менял
 

Tryna

New member
у меня такая же проблема. Вскрытие клапанной крышки показала, что изношен кулак распередвала на 4 цилиндре. Опрессовывали цилиндр-все ок. Т.е. клапана держат. И мне теперь распередвал под замену(((
 

ITBZ

New member
вскрой клапанную крышку и сними коромысла с гидрикали. гидрики только не потеряй, аккуратно. потом ключ возьми и распредвал прокручивай и увидишь в каком состоянии кулаки на распредвале. я уже все перебрал.. свечи менял, провода менял, форсунки чистил, и только вскрытие показало, что на распредвале такая беда. ошибка такая же по коду как и у тебя горит. а еще есть провалы при оборотах примерно 3000-отрубается цилиндр.
распредвал бу купил. летом буду менять.
 
Ну у меня такого нет провалов. А то что есть то и есть. Ещё и дросель надо и пербратт по хорошему движку . Один и расстройства.
 

Сверху