Ребятушки! Менял тут сцепу корешу давеча. Валео - гавнище полное!!! Не берите его при замене сцепления. Лучше подороже, но проверенное екседи. На 2.0

IceWind

New member
Ребятушки!
Менял тут сцепу корешу давеча. Валео - гавнище полное!!! Не берите его при замене сцепления. Лучше подороже, но проверенное екседи.
На 2.0 рассыпался выжимной, пообламывало лепестки на корзине и диск стерся почти до заклепок. Менял предыдущий хозяин 50 тык назад.
Сравнение корзины валео 50тык и оригинал 130тык.

1Al8Nx7aStg.jpg
 


По одному виду заклепок, которые будто плоской отверткой клепали, все сразу понятно становится
 

brontcobaka

New member
На лепестках корзины не равномерно износ виден.не отцентровано как будто было сцепление
 

kukulza

New member
неверное предположение. Центруется диск сцепления за самой корзиной. Выработка со стороны подшипника
 

Gerin778

New member
на кой тогда производители нормальные центрующий штырь кладут в комплекты сцепления...
 
ептыть, для центровки диска относительно корзины. Корзина сама по себе на болтах только в одном положении ставится. И не отцентровав диск первичный вал не войдет, так что с центровкой тут ничего не может быть связано
 

Germes

New member
Братишка, я убедился в этом 1000 лет назад
Валео говнище, не ставьте никогда. У меня корзина была сожрана до нельзя, выжимной норм был, а диск тоже в ноль.
У меня в драйве есть все это
 

Сверху