Ребята выручайте. Ехал по новорязанке 160, передо мной начала перестраиваться фура и все бы ни чего если бы при нажатии на тормоз у меня не сработала

Himer

New member
Ребята выручайте. Ехал по новорязанке 160, передо мной начала перестраиваться фура и все бы ни чего если бы при нажатии на тормоз у меня не сработала ABS и как то странно аж педаль не продавить, на 150 тормоза появились резко и я чуть не ушёл юзом в отбойник, на маленьких скоростях такого нету. Выручайте что это может быть Lancer 9 2004 года рождения )))
 


horus

New member
Причина не знаю в чем, но друг у меня так Лансер с насыпи спустил. 2007 года была машинка на автомате
 
Старая тема. Лампочка абс горела? Скорее всего спереди у какого то датчика увеличен зазор до гребёнки. Или подточили датчик при замене подшипника или гребенка грязная. Не успевает считывать. Так что не гоняй. Обычно после 120 такое начинается
 

bakker

New member
эт понятно. Но все же. Это Россия и есть 2 главные проблемы этой страны. Дороги и ездюки на этой дороге.
 
У меня так же на скорости 100+
Диагностика показала неисправность правого переднего датчика
Решил проблему «гениально»:
Вытащил предохранитель абс
Пока езжу без абс
 

rokos

New member
вот так же история
Ездил в заволжск попал в яму на любой скорости при тормозе педаль колом и машина на абс вынул пред и лампу из панели чтобы не надоедала и не парюсь
Просто той зимой даже из за абс 2 раза поцеловал впереди стоящую не сильно конечно но не приятно
 

Сверху