Ребята вообщем вышел из строя наконечник рулевой, поменяли, развал ушел, ездил так около месяца, сейчас поставил колеса 17, решил сделать развал,

Kolysis

New member
Ребята подскажите, вообщем вышел из строя наконечник рулевой, поменяли, развал ушел, ездил так около месяца, сейчас поставил колеса 17, решил сделать развал, сделал и тянет влево.
спереди у нас схождение, а на счет развала мне мастер сказал что у меня чуть чуть сбито, и это может быть из за погнутой стойки.
было у кого такое?
как все проверить?
 


Чаще цапфа гнется. Исправить можно, заменив верхний болт с гайкой. Родной 14. Можно поставить на 12
Резина широкая?
 

medbiolit

New member
как развальщик объяснял, колесо загнуто как при отрицательном развале.
но на вид не видно.
 

fhnv

New member
Может стойка не правильно собрана или шаровым конец
 
вообщем когда такие колеса ставишь подвеска в идеале должна быть а то так и будешь мучаться по всякой мелочи
 

badman

New member
да в том то и дело, что она вся в идеале, что надо было поменять я поменял уже. просто с такой проблемой на 15 колесах не испытывал.
 

Maratix.ru

New member
было такое . Но проблемма была стойка не правильно собрана была
 

Вулкан

New member
тоже самое говорили что у тебя угол сбит все облазил потом стойки менять начал и у видел
 

Constantin10

New member
а как она должна правильно стоять? там же вроде по другому не поставить или ошибаюсь?
 
Отверстия в чашах пружины должны быть ровно по оси штока аморика. Можно электрод засунуть и смотреть. При отпускании стяжек бывает смещение. Приходится ловить и корректировать)))
Были как то жалобы, что от широкой резины машина плавает на ходу или тянет.
Верхний болт меняешь на 12. И потом развал возможен в обе стороны на пару мм
 

Сверху