ребята привет! кто менял задние тормозные диски, подскажите по такой схеме как у Вас все прошло? и какие болты там нужны? (Диск прикипел к

ovod77

New member
ребята привет!
кто менял задние тормозные диски, подскажите по такой схеме
как у Вас все прошло? и какие болты там нужны?

(Диск прикипел к ступице насмерть. Чтобы его отделить можно воспользоваться болтом, а лучше двумя, заворачиваем, пока диск с треском не отделится)

tnxlKC6dAJk.jpg
 


Link90

New member
Во первых не одним, а двумя болтами и равномерно отжимать нужно, внизу заглушка, её снять, и провернуть диск этим отверстием минут так на 25-27 там будет механизм сведения разведения колодок, колесико будет смотреть на нас, вращать можно шлиц, и диск сам по диаметру ржавеет, нарост приличный, я еле содрал, правда потянул одного "солдатика", молоток исправил ну и сводим конечно же до отжатия диска.
 

encore

New member
Вэдэха в помощь. Пару- тройку проливов с перекурами и все отойдет)
 

lordfreeman

New member
ахаха ну без неё никуда )
мне самое главное было узнать какой болт надо )
 
Если диски под замену, то махай кувалдометром. Я путался снять через болты, один слез, во втором одно отверстие зализало, а во втором отверстии болт обломило
 
Разводной болт на колодках закрути и по бей молотком.на всех машинах так снимал. Молоток решает проблему. Тем более ты совсем менять собрался. Можно не боятся ни чего
 

Сверху