Ребята помогите лансер 9 /1.6 ручка :Проблема такая... от 120км/ч блокирует абс педаль тормоза...нажимаешь а она каменная, если сильнее нажать,

G-J

New member
Всем привет. Ребята помогите лансер 9 /1.6 ручка :Проблема такая... от 120км/ч блокирует абс педаль тормоза...нажимаешь а она каменная, если сильнее нажать, продавливается и в этот момент абс отбывает 1-3раза и машину кидает в лево ...вправо потом загорается ошибка АБС типа он выключился и все пока не заглушешь машину горит.. еду спокойно без него. Подключали диагностику знакомые и толком ничего несказали.. проблемы нет! абс якобы работает четко...и сказали меняй датчики.. может поможет так вот может кто сталкивался подскажите плиз... Простите за пунктуацию пишу с разбитого телефона тач плохо пашит P.S. С данной проблемой уже чуть два раза не разьеб*лся, пока даже сыкатно больше 120 ездить
 


У меня тип того проблема. Свыше 90км загорается абс и перестает работать.. До того момента пока машину не заглушишьи заного не заведешь.. Езжу так года 3. Никак не дойдут руки заняться этим
 

horus

New member
Либо гребенки грязные либо сгнили,обычная возрастная проблема лансеров
 

Arti3

New member
купи и поменяй блок абс залей хорошую жижкость и гребёнки почисть не только с переди где легче а и с зади!!
 

Pluton

New member
Была такая проблема датчик абс поменял передний левый от калевала 2110 и все норм уже год .
 

dkozh

New member
пока горит, надо диагностировать чтоб узнать какое колесо. Лишние затраты не к чему. Спереди сам почисти. С ямы на шрузе увидишь зубастое кольцо. Гвоздиком, проволочкой почисти зубки)))))
 

Foxey

New member
Ошибку абс можно считать замыканием 2ух пинов в разъёме obd2, какие точно не помню, вроде 1 и 3, инфу в инете можно найти. При замыкании начнет мигать лампа абс. Медленное мигание это первая цифра, быстрые мигания это вторая цифра ошибки. Например: моргнула медленно 2 раза и быстро 3 раза, получить код ошибки 23. Кодов при мигании будет много, так что записывай
 

WD-1

New member
Была такая же херня пару недель назад, проблема в датчике абс, диагностика ничего не показала,просто заменил передний левый датчик и теперь все огонь)
 

realtrader

New member
У меня такая же проблема, я вынул предохранитель просто езжу без АБС ибо чуть не разбился
 

Сверху