Ребят здарова!Помогите советом Тема автозвук Проблема: Раньше редко,сейчас почти всегда фронт(мидбасы и твитеры) на правой двери играют громче

Nik-S

New member
Ребят здарова!Помогите советом
Тема автозвук
Проблема:
Раньше редко,сейчас почти всегда фронт(мидбасы и твитеры) на правой двери играют громче,намного громче чем левые,но если на мафоне перевести баланс влево,то они оказывается играют,но оченььь тихо.Тряска и кочки на это не влияют.Можно сидеть слушать музло и опааа играют обе стороны.В чем проблема?межблоки местами менял,разницы нет.
Усилок dls 41,alpine башка...
Помогитееее,удовольствия и оргазма при прослушивании музла через одну колонку не испытываю))))
 


eduardo7

New member
дело не в акуме, а технических характеристиках уся, он же не резиновый Не даром люди ставят отдельный усь на саб, отдельный на фронт и отдельный на пищи
 

artem25

New member
вообщем ковырялся сейчас.все проверил.понял,что помер канал на усе.сколько стоит ремонт не вкурсе?
 

kapitanaki

New member
я про то и говорил) слишком большая нагрузка была на усь... вот и не выдержал) ремонт можешь осуществить на любом радиорынке, все зависит от состояния))) ну и жадности работяги)
 
а то что не играющая сторона иногда играет...я всмысле может пайка херовая?
Просто если починю,то проблема опять придет?пока не планирую брать второй усилок.починю и саб убавлю тогда чтоли...
Странно так усел то не дешевый.dls ma41
 

goodnet

New member
надо вскрыть усь, посмотреть на проблемный канал, прозвонить и т.д, может транзистор поменять))) я не спец в этих делах, но при таком же использовании проблема повториться )) причины проблемы я написал выше
 

Cedars

New member
У меня такая же фигня с одним рупором. В общем путём экспериментов нашёл что один из 4-х каналов на усилке ерундит. Ещё бывает один рупор тихо играет, навалишь громкости больше 60% и он прокряхтит и нормально заиграет. Знаю 100% что усилок. Разбирал его, но я не спец., ничего не увидел. Надо кому то отдавать чтобы посмотрели
 
ввобщем тема такова
С утра сразу проверил.
Перевел весь баланс вправо(на итак играющую сторону)и поменял межблоки на усе местами и о чудо заиграла левая сторона .потом просто так крутанул гейн в ноль и на место и воткнул тюльпаны как и были.и о чудо,теперь покачто все играет.это что?)))/
 

Сверху