Ребят! хочу брать резину AQUACONTROL XL BRASA 195/55 R16 91H на лансер 1.6..меня немного напрягает большеватый индекс веса... Что думаете об этой

Ребят! хочу брать резину AQUACONTROL XL BRASA 195/55 R16 91H на лансер 1.6..меня немного напрягает большеватый индекс веса...
Что думаете об этой китайской резине? в инете отзывы хорошие..
На сколько хватает?!

Fs8K9NKqHno.jpg
 


pirelli p6 205 55 r16 катал на 1.3 сейчас 2.0 докатываю, при полностью вывернутом руле если через яму кочку переезжать то чуть шоркает, а так все ок. Обе с подкрылками
 

Alex Putilin

New member
мда... дай ка ссылочку, чтоб знать кто такое умудрился написать.. пс: я ездил на 195/60/15, 195/65/15, 195/55/16, 205/55/16: 1 и 3 не трут, 2 чуть чуть трет, 4 не трет если подвеска целая, но от 205/55/16 управляемость ватная.
 

Nik-S

New member
норм, 3 взрослых сзади и 3 бака по 40 литров в багажнике
 
блин я даже не найду сейчас...давно находил это и сохранил в картинках..
С размером разобрались...Твой опыт более чем достаточен))раз сам ездил..
а вот про сами шины хотел узнать...AQUACONTROL BRASA на долго хватает ли этох китоямбовских?!
 

saitstroy

New member
за такую резину не подскажу.. летом ездил на пилелли P1.. на другой машине иногда на ёкахама S-драйв и матадор, матадор по рулежке и проезду луж уступал ёкохаме..
 

WCS

New member
дельный совет)
а кстати ещё вопрос не разобрали...на этом китает индекс веса 91(615кг)...на что будет влиять такой немного большой индекс?
 
могу ошибаться, но чем больше индекс веса, тем лучше. Было бы плохо если бы индекс малым был. Я сейчас езжу на пирелли п1 195 55 16, не трет, управляемость в городском режиме устраивает. На треке не устраивает
 

eco

New member
посмотри по шинному калькулятору: если 205 60 15 больше высотой чем 195 65 15, то вероятно будет часто тереть..
 

Сверху